Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение вакантных должностей

1.Главный научный сотрудник 0,25 ставки
- Специальность: 01.04.02 "Теоретическая физика"

2.Главный научный сотрудник 0,25 ставки
- Специальность: 03.01.02 "Биофизика"

Требования по должности главный научный сотрудник:

- Ученая степень доктора наук; наличие за последние 5 лет: не менее 10 научных трудов (индексируемых в Web of Science Core Collection, Scopus, MathSciNet или входящих в перечень журналов, рекомендованных ВАК); руководства исследованиями по российским и международным программам (грантам), в том числе грантам РФФИ или РНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям); докладов на общероссийских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах); подготовленных научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук).

С победителем конкурса будет заключен срочный трудовой договор. Срок трудового договора 5 лет.

К заявлению об участии в конкурсе прилагаются следующие документы:
• Личное заявление, по форме, приведенной в Приложении № 2 Положения о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса.
• Личный листок по учету кадров, заверенный в установленном порядке.
• Автобиография.
• Копии документов о высшем профессиональном образовании, заверенные в установленном порядке.
• Копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания (при наличии), заверенные в установленном порядке.
• Сведения о научной (научно-организационной) работе за последние 5 лет, предшествовавших дате проведения конкурса.

В конкурсную комиссию может представляться отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы

Предполагаемая дата проведения конкурса - апрель 2020г.
Заявление на участие в конкурсе принимаются в течении 20 календарных дней с даты размещения информации в сети Интернет.
В соответствии с пунктом 5 Порядка проведения конкурса на замещение должностей научных работников (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015г. № 937) конкурс на должность главного научного сотрудника будет проведен через 2 месяца с момента опубликования объявления, но не позднее, чем в течение 15 календарных дней со дня подачи претендентом заявки на участие в конкурсе.



Документы направлять по адресу:
690041, г. Владивосток, ул. Радио, 7, отдел кадров (каб. 315) Телефон для справок: 8(423)231-23-69(Отдел кадров).